9ª fecha del Campeonato Clausura 2010 de Veteranos

Belgrano B volvió al tope de la tabla de posiciones (zona campeonato), con 16 puntos en 8 partidos.

En la zona ascenso marcha al tope Sargento Cabral con 15 puntos, en esta misma zona el equipo de San Andrés desertó del Torneo.

La Programación completa correspondiente a la octava fecha es la siguiente:

Programación de la 9ª fecha de la Categoría “A”:




Día
cancha hora
Belgrano A Vs San Cayetano Viern 05/nov local 22,00
Villa Luján Vs Belgrano C 22,30
Barrio Jardín Vs Cef 18 Dom 07/nov 10,00
13 de Mayo B Vs Tucumán BB
Independiente Vs Belgrano B
Talleres Vs Asociac. Mitre
Estudiantes Vs San Pablo BB 10,45







Programación de la 9ª fecha de la Categoría “B”:




Día
cancha hora
Comp. Avellaneda Vs Telefónicos mierc 03/nov Local 22,15
Gral las Heras Vs Redes Argentinas Viern 05/nov Redes Argent, 22,00
A.J.C. Vs Alderetes Sab, 06/nov local 21,00
U. Tecnológica Vs Juventud Unida Huracán 20,30
Nicolas Avellaneda Vs Contadores dom 07/nov local 10,15
Zenón Santillán Vs Sargento Cabral Viern 05/nov Barrio Jardín 22,00
Bella Vista GP San Andrés










Resultados de la 8ª fecha de la Categoría “A”:




Belgrano C 77 Barrio Jardín 71
Estudiantes 70 San Cayetano 61
Tucumán BB 84 Independiente 78
Asociac.Mitre 110 Belgrano A 102
Belgrano B 96 Talleres 92
Cef 18 sus 13 de Mayo B
San Pablo BB sus Villa Luján



Resultados de la 8ª fecha de la Categoría “B”:




Redes Argent 52 A.J.C. 36
Juventud Unida 63 Zenón Santillán 43
Sargento Cabr 76 Bella Vista 66
Alderetes 65 Comp.Avellaneda 52
Gral Las Heras 20 Telefónicos 0
Nicolas Avellan, 20 San Andrés 0
Contadores Sus U. Tecnológica



Tabla de posiciones “A”:


EQUIPOS Ps Jugo Ganó Perdió
1 Belgrano B 16 8 8 0
2 Independiente 15 8 7 1
3 Belgrano C 15 8 7 1
4 Tucumán BB 13 7 6 1
5 Asociación Mitre 13 8 5 3
6 Cef 18 12 7 5 2
7 13 de Mayo B 11 7 4 3
8 Barrio Jardín 11 8 3 5
9 Estudiantes 10 8 2 6
10 Talleres 9 7 2 5
11 San Cayetano 8 7 1 6
12 Villa Luján 8 7 1 6
13 Belgrano A 8 8 0 8
14 San Pablo BB 7 6 1 5

Tabla de posiciones “B”:



EQUIPOS Ps Jugo Ganó Perdió
1 Sargento Cabral 15 8 7 1
2 Gral Las Heras 14 8 6 2
3 Redes Argentinas 14 8 6 2
4 Contadores 13 7 6 1
5 Alderetes 13 8 5 3
6 Complejo Avellaneda 12 8 4 4
7 Nicolás Avellaneda 12 8 4 4
8 A.J.C. 11 8 4 4
9 Bella Vista 10 8 2 6
10 U. Tecnológica 10 7 4 3
11 Zenón Santillán 10 8 2 6
12 Juventud Unida 9 8 3 5
13 Telefónicos 8 8 1 7
14 San Andres 6 8 1 7

Suspendidos y Fallos al 2/11/2010:

1) Cesar Martín 7 años de suspensión a partir del 17/9/07.
2) Brizuela De Tucumán BB Expulsado de los Veteranos, No puede asistir a ningún encuentro de esta categoría
3) Diaz Prat – Talleres Expulsado de los Veteranos
4) Estudiantes Roberto Garau – Susp, por 2 años por Agresión a W. Martin de T.BB desde el 3/11/08
5) Concepción BB Fachat 2 años a partir del 16/5/09
6) All boys Debe $100 Arbitros (pagó $50,- debe $50)
7) Vivienda Debe $125 de arbitros
8) Mirabella NO tiene permitido el acceso a ningun partido de veteranos
9)  Asoc. Mitre Enrique Muruaga. suspendido por 5 años a partir del 10/06/2010.
10) 13 de Mayo  Batista Marcelo -9 partidos.
11) Concepción BB:   Debe $65 pesos.
12) Tucumán BB Castro Luis 6 meses de suspensión
13) San Cayetano: Martinez, G, Salcedo H y Pizarro A. 4 partidos, HABILITADOS
14) Alderetes: Murel, Camilo, Suspendido 8 partidos cumplió 4.
15) Juventud Unida Debe arancel arbitro $60,-
16) Talleres Arroyo, (Toro) Informado -Suspendido provisoriamente
17) Talleres Multa de $75 por reiteración de mal comportamiento
18) Nicolas Avellaneda Albornoz, Ramón – Informado – suspendido provisoriamente
19) San Andrés Desertó del Torneo

Telefonos de interés:

PRESIDENTE: Daniel Lazarte 155893830
SECRETARIO: Osvaldo Yapur 4514393
TESORERO: Carlos Mercado 155874018

Vocal Titular: Dardo Ponce 156455062
Vocal titular: Mario Puertas 154020328
Revisor de Cuenta: Luis Argañaraz 156448598

Vocales suplente: Tirso Araujo 155947874
Vocal Suplente: Mauricio Cabrera 154130603
Revisor de cuenta: Alberto Nanterne 155908560

FUENTE: http://www.maxibasquettucuman.com.ar.

Responder

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios .